Четверг, 25.04.2024, 04:50 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Главная  | Форум | RSS | Погода | Радио | Регистрация | Вход
 
Мини-чат

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Гена-летчик, Voodoo  
Форум » Авиамоделизм » Двс авиамодели » Revolver 60 (ARF) (Самолет для начинающего)

Revolver 60 (ARF)
Пилот72Дата: Пятница, 13.01.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Итак господа следующая проблема. Созрел для покупки своего первого серьезного самолета с ДВС, а посему прошу совета и подсказки.
Уже в течении двух лет юзаю вот этот симулятор с пультом: Great Planes RealFlight G3,5. Летаю в симе чуть ли не с закрытыми глазами (причем даже на вертолетах), на 100 посадок "Экстры" ни одного краша (личное достижение хе...хе). Понимаю что скажете сим и реальный полет - это не одно и тоже, и я с Вами соглашусь, но считаю что если научился не делать "морковки" в симуляторе, то можно переходить к реальным моделям. smile

Я уже положил свой глаз на вот эту модельку: Revolver 60 (ARF) http://www.espritmodel.com/revolver-60-arf.aspx#
причем брать буду обязательно с Эсприта....есть неплохая скидочка cool
Планирую брать данный пепелац вот с этим моторчегом: Saito FA-91S http://www.espritmodel.com/saito-fa91s-special-aac-glow-engine.aspx

Отсюда несколько вопросов:
1. Какое доп оборудование желательно взять с самолетом (естессно сервы и всю бортовую начинку я запланировал, но все же подскажите)
2. С самолетом рекомендуют взять вот такой кок винта: TY 3 1/4" 83 мм. White spinner а как понять какой именно размер необходим, потому что мне кажется что он великоват.
3. Хочу поставить на борт подкал свечи (уже имеется в наличии фирменный) если кто нибудь пользуется подкалом, то подскажите какие могут быть подводные камни.
4. Как у нас с топливом, а именно есть ли в продаже топливо 5...10% нитрометана? (на свой Саваж брал 16%)
5. Есть ли возможность у кого либо из Вас, взять мои первые полеты на шнурок? аппу буду брать Футабовскую. Может быть мне надо прикупить шнурок "тренер-ученик" или он у кого то есть??

Ну вот пока все вопросы. Покритикуйте данный аппарат. До него хотел взять Сalmato 60 но на форумах пишут что он больше как тренер, и пилотаж на нем никакой, поэтому и переключился на Revolver 60. Помидорками не кидайтесь, если что нитак)) tongue
Прикрепления: 7984310.jpg (43.5 Kb)


Сообщение отредактировал Пилот72 - Пятница, 13.01.2012, 19:09
 
VoodooДата: Пятница, 13.01.2012, 21:16 | Сообщение # 2
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Пилот72)
но считаю что если научился не делать "морковки" в симуляторе, то можно переходить к реальным моделям.

Данный факт ни о чем не говорит )) однозначно морковка... Или какая-то поломка!

Quote (Пилот72)
Я уже положил свой глаз на вот эту модельку: Revolver 60 (ARF)

Почему именно эта?? Вам она нравиться внешне? Тогда закажите и поставьте на полочку до лучших времен... Начинать с бальзовой модели, тем более такой не простой, может себе позволить яб сказал довольно обеспеченный человек...

Рекомендую пока придержать все свои хотелки, и заказать из китая дешевый электро - пенолет для учебы.
Если Вы ярый поклонник ДВС (у нас кстати осталось 4-5 человек) тогда для обучения присмотреть какую нить модельку проще, под саиту 91 есть большой выбор фан-флаев.

Quote (Пилот72)
3. Хочу поставить на борт подкал свечи (уже имеется в наличии фирменный) если кто нибудь пользуется подкалом, то подскажите какие могут быть подводные камни.

Никаких подводных, кроме заряда батарейки )) ТОлько на саиту он не нужен, она работает и без него устойчиво и стабильно в полете...
Quote (Пилот72)
4. Как у нас с топливом, а именно есть ли в продаже топливо 5...10% нитрометана? (на свой Саваж брал 16%)

Есть магазин РУ моделей в старом доме быта 3й этаж.

Quote (Пилот72)
5. Есть ли возможность у кого либо из Вас, взять мои первые полеты на шнурок? аппу буду брать Футабовскую.

Братья моделисты не оставят в беде, только футабовского шнурка насколько я знаю нет...
Quote (Пилот72)
До него хотел взять Сalmato 60 но на форумах пишут что он больше как тренер, и пилотаж на нем никакой

Прально верхнеплан тренер полное Г и трата денег, был актуален пока не появились симуляторы...


 
¤Летчиг¤Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:43 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Я думаю что если модель вам нравится, почему бы и нет? Темболее знаю людей среди наших моделистов которые на пилотажке летать научились...Насчет взять на шнурок -не проблема, шнурок спаяем, схема распайки у меня есть, тех кто возьмет под свою опеку, вижу как минимум 2х человек.
В целом Серега дал ответы почти на все вопросы, напишите начинку которую вы подобрали а мы скажем что да как, какие сервы, что за подкал. Чуток конкретнее smile
А уж если хотите совета, то берите пилотажевский двс як-12 летает просто сказка! rolleyes и летать научитесь и на посадке он очень устойчивый, у меня вон моделей всяких много а на яке каждый раз летаю с удовольствием...а потом на пилотажки перейдете.

Еще есть у меня знакомый который продает хороший самолет среднеплан собственного производства, собран просто изумительно, очень прочный и легкий, летать должен шикарно, размах около 1.5 метров.
Он пойдет и как самолет для новичка на посадке очень стабильный и достаточно с низкой посадочной скоростью- я видел как летает его аналог с таким же крылом и потом пилотаж можно крутить.


Авиамоделизм - отдых, отдых -авиамоделизм :D
(Аксиома)
 
Пилот72Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:53 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Начинку планирую вот такую:
1. Сервы - Futaba S3152 Digital Servo
2. Двигатель - Saito FA-91S
3. Выключатель борта - Fuel Cap w/Dual Switch
4. Пропеллеры вписывать не буду, ибо решил взять несколько подходящих этому двигателю, с разным шагом-диаметром
5. Рама двигателя - Engine Mount Saito 91
6. Акум борта возьму на 4.8 вольта
7. Аппаратуру беру Футаба, пока не решил какую, хочу брать получше с прицелом на будущее. Может быть эту: Futaba 2.4Ghz T8FGAS
http://www.espritmodel.com/futaba-....hf.aspx

Забыл упомянуть, что уже успел расколотить 2 китайских вертолета, причем на последнем летал несколько месяцев, пока в полете не сглючило радио (видимо помехи). Ну и решил мигрировать к серьезным вертолетам через аэропланы... biggrin Так что в дальнейшем планирую еще вертолет прикупить....но это не в этом году)

Добавлено (14.01.2012, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (Voodoo)
Почему именно эта?? Вам она нравиться внешне? Тогда закажите и поставьте на полочку до лучших времен... Начинать с бальзовой модели, тем более такой не простой, может себе позволить яб сказал довольно обеспеченный человек...


Вот именно понравилась!) К тому же на некоторых амерекосовских сайтах и форумах ее рекомендуют начинающим как стабильный и простой в управлении аппарат (изучаю английский и уже могу читать на буржуйских сайтах)
 
VoodooДата: Суббота, 14.01.2012, 10:53 | Сообщение # 5
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Аппаратура хорошая пользуюсь уже года полтора.
Quote (Пилот72)
Акум борта возьму на 4.8 вольта

У Вас сервы на 4.8 будут очень даже медленными, рекомендую или поменять сервы или взять борт хотябы на 6 вольт.
Ну и вообще на электро модели можно быстрее научиться летать, пенолет позволяет летать в пределах города, можно возить постоянно в багажнике без разбора, а для полета на ДВС нужно ехать на аэродром...


 
Пилот72Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:27 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Voodoo)
У Вас сервы на 4.8 будут очень даже медленными, рекомендую или поменять сервы или взять борт хотябы на 6 вольт.
Ну и вообще на электро модели можно быстрее научиться летать, пенолет позволяет летать в пределах города, можно возить постоянно в багажнике без разбора, а для полета на ДВС нужно ехать на аэродром...

Спасибо! насчет борта понял, скорее всего возьму 6 вольт. Насчет пенолета тоже согласен! докуплю себе что нибудь дешевое у Ромы в Доме быта (если денег хватит хе...хе), перестрахуюсь так сказать.
В связи с этим вопрос, что можно из пенолетов взять, не шибко дорогое скажем в пределах 5...7 т. рублей. А еще интересно, если пенолет взять без электроники и серв, то во сколько обойдется полный комплект, при условии что аппа у меня уже будет.
 
dadianДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:41 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!
Добро пожаловать в ряды Авиаторов!
У Вадима "геринг 109", у которого авиамодельный кружок на "5 августа", всегда можно заказать практически любой самолет, летают намного лучше китайских, изготавливается только из бальзы (фанера только в самых необходимых, тяжелонагруженных местах), цена, всегда можно договориться, все будет уже в Белгороде. Единственное нужно подождать 3-4 недели. Но если брать что доставка из поднебесной около 1,5 месяца (плюс цена доставки), то заказывая у "Геринга" имеем одни плюсы!
Пенолеты можно, и нужно самим строить, время постройки 3-4 дня, в зависимости от применяемого клея но за 5-7 тыр даже мой сын может сделать эксклюзивно для Вас. biggrin :D biggrin А если серьезно можно обращаться к Вадиму практически с любыми вопросами (авиамодельными) всегда поможет, объяснит, расскажет. Если есть конкретные вопросы лучше пишите в личку, а лучше приезжай прямо на кружок.

Добавлено (15.01.2012, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (Пилот72)
3. Хочу поставить на борт подкал свечи (уже имеется в наличии фирменный

Подкал используем всегда, особенно на большой кубатуре. Не знаю что такое "фирменный", у нас все подкалы и индикаторы борта от А. Цибульского, это лучшее, что есть на Российском рынке, цена-качество-эффективность.
И еще не большой совет. Я с сыном тоже можно сказать начинающие "радио" опыт не большой, но могу сказать с большой уверенностью, как бы вы не летали в симуляторе, начинать летать в "реале" все таки лучше с тренера (а именно с верхнеплана) так как сама схемотехника такого самолета прощает очень много ошибок. И не важно что это будет, як-12, пайпер, или еще что, главное что-бы это был верхнеплан. Говорю из личного опыта так как сами начинали летать на фан-флае в реали, и все закончилось.....Потом был сделан тренер-верхнеплан, который благополучно пребывает в здравии, и до сих пор жив. Сейчас на нем летают мальчишки в кружке.
Резюме.
Все что касательно электролетов, все вопросы к Сергею (VooDoo), сам к нему всегда обращаюсь если надо.
Все что касательно ДВС - эт к "Герингу"

Добавлено (15.01.2012, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (Voodoo)
Quote (Пилот72)
4. Как у нас с топливом, а именно есть ли в продаже топливо 5...10% нитрометана? (на свой Саваж брал 16%)

Есть магазин РУ моделей в старом доме быта 3й этаж.


У пацанов (автиков) на Щорса, (вы их знаете, Женя с Сашей) тоже есть горючка, себе и на кружок, крайний раз, заказали у них (мне ближе к ним ездить)
Quote (Voodoo)
Если Вы ярый поклонник ДВС (у нас кстати осталось 4-5 человек)

Точно, Серега мы еще твоим чарам до коца не поддались tongue biggrin wacko wacko wacko
Quote (¤Летчиг¤)
Темболее знаю людей среди наших моделистов которые на пилотажке летать научились

поддержу VooDoo
Quote (Voodoo)
Начинать с бальзовой модели, тем более такой не простой, может себе позволить яб сказал довольно обеспеченный человек...

Quote (Voodoo)
До него хотел взять Сalmato 60 но на форумах пишут что он больше как тренер

Вот именно тренер, тренер, и еще раз тренер!!!!! А что вам еще надо???

Добавлено (15.01.2012, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (Voodoo)
для полета на ДВС нужно ехать на аэродром...

Не обязательно, мы летаем в Репном, нормально места хватает, Геринг даже на СУ-харе и на мессере летает.
Quote (Пилот72)
В связи с этим вопрос, что можно из пенолетов взять, не шибко дорогое скажем в пределах 5... т. рублей. А еще интересно, если пенолет взять без электроники и серв

Так вот столько и стоит "пустой" пенолет от "мультиплекса" у Ромы
Если очень нужен пенчик, есть у нас мужик в Белгороде который делает отличные пенчики, поговори с Серегой (VooDoo) он очень хорошо знает этого мужика.
Quote (Voodoo)
Ну и вообще на электро модели можно быстрее научиться летать

Серый, злыдень, devil не отбивай у человека любовь к ДЫМУ biggrin biggrin biggrin


Прежде чем нажать кнопку «сохранить», подумай, правильно ли ты подумал, что подумал правильно !!!
 
Пилот72Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:02 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (dadian)
Здравствуйте!
Добро пожаловать в ряды Авиаторов!


Спасибо большое! И за пожелания и за ценные советы!
Вот с вахты в феврале приеду, обязательно в кружок заскочу познакомится.
Пенолет уже точно буду брать....но пока не определился какой, еще есть время поразмыслить на эту тему!
Но уже сейчас оплатил заказ на Эсприт, так вот беру Аппу Футаба + к ней микро приемник для пенолетов) Уже провел оплату палкой (PayPal)
 
dadianДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:06 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
На сколько мне не изменяет память такая футаба у Сереги voodoo, ни чего плохого не слышал от него

Прежде чем нажать кнопку «сохранить», подумай, правильно ли ты подумал, что подумал правильно !!!
 
VoodooДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:37 | Сообщение # 10
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dadian)
такая футаба

Да Футаба у меня такая уже давно, еще батю на её перевел... Рекомендую.
Пена нужна обязательно, выбор её огромен. Вам нужно самому определиться в каком направлении и размере двигаться, тот бюджет который указали позволяет купить любую пену...
Начинка на нее может быть как бюджетной из китая, таки и брендовая... По начинке посоветую наиболее оптимальный сетап под конкретную модель.


 
Пилот72Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:40 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот на ПланетаХобби какой вариант: http://www.planetahobby.ru/product....d=11531
Подкупает что он с элеронами, ибо только с РН и РВ и даром не нужно)
 
VoodooДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:53 | Сообщение # 12
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Рекомендую нечто в таком плане
http://www.planetahobby.ru/product....d=11500


 
Пилот72Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:05 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Voodoo)
Рекомендую нечто в таком плане
http://www.planetahobby.ru/product....d=11500

Спасибо Сергей! Аппарат хороший, может быть он и станет моим первым самолем)
Один вопросик. У него колесики небольшие как он на взлете-посадке на травку??? нормально будет?
Только сейчас обратил внимание, у него 3 сервы, а разве не 4 должно быть?


Сообщение отредактировал Пилот72 - Воскресенье, 15.01.2012, 19:23
 
Пилот72Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:18 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Voodoo)
Рекомендую нечто в таком плане
http://www.planetahobby.ru/product....d=11500


Насчет серв я уже нашел инфу, рекомендуют на элероны 2 ставить.
Сергей, огромная просьба, если у Вас будет свободное время, накидайте мне пожалуйста комплектацию данной модельки со ссылочками (мотор, регуль, сервы, акум) желательно именно с магазина Планетахобби. Буду очень признателен! Посчитаю заранее финансы.. smile
 
dadianДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:31 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пилот72)
желательно именно с магазина Планетахобби

Почему именно от сюда? Российские магазины дорогие, у вас есть опыт покупки из-за бугра, так и заказывайте, хотя бы с того же паркфлаера.

Добавлено (15.01.2012, 20:31)
---------------------------------------------
Quote (Пилот72)
Вот на ПланетаХобби какой вариант: http://www.planetahobby.ru/product....d=11531

Я бы себе взял для начала такой, опять же повторюсь только из-за того что это верхнеплан, но только без начинки, все таки "китовая" начинка не лучший выбор. ИМХО


Прежде чем нажать кнопку «сохранить», подумай, правильно ли ты подумал, что подумал правильно !!!

Сообщение отредактировал dadian - Воскресенье, 15.01.2012, 20:34
 
Пилот72Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:20 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (dadian)
Почему именно от сюда? Российские магазины дорогие, у вас есть опыт покупки из-за бугра, так и заказывайте, хотя бы с того же паркфлаера.


Да все очень просто. У меня на планете хобби тоже скидочка имеется, брал симулятор у них дорогой (Great Planes RealFlight G3,5), вертолет китайский, ну кое что по мелочи)

Quote (dadian)
Я бы себе взял для начала такой, опять же повторюсь только из-за того что это верхнеплан, но только без начинки, все таки "китовая" начинка не лучший выбор. ИМХО


Насчет пенолета, Генадий хорошую модельку подсказал, единственное надо меня носом еще в начинку тыкнуть, а то регуляторы...моторы...сервы для меня на одно лицо)))
 
GreenДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:42 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Молодчик!!!!!
 
Пилот72Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:06 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Гена-летчик)
Олег, это Серега подсказал! )) Я "утвердил"... )))

Ну конечно Сергей!!! Но все равно СПАСИБО ВСЕМ!))
 
VoodooДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:57 | Сообщение # 19
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Пилот72)
Сергей, огромная просьба, если у Вас будет свободное время, накидайте мне пожалуйста комплектацию данной модельки со ссылочками (мотор, регуль, сервы, акум)
Эт я ща...
Quote (Пилот72)
желательно именно с магазина Планетахобби
но только не от сюда ибо с тот ассортимент не лезет ни в какие ворота ))

1. двигатель вот такой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5661/
или аналог обороты 950-1100 и вес 50-70 гр.
2. регулятор http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC12399/
или http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC7118/
или аналог 25-35А
3. Винты APC 10х4,7 SF или 11х3,7 SF
4. Аккумуляторы 1000-1300 мАч 3S1P минимум 25С-30С
5. Сервомашинкb HXT900 с хоббикинга


 
Пилот72Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:47 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Генадий Спасибо!!! Буду считать бюджет))
 
VoodooДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:53 | Сообщение # 21
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Пилот72)
Генадий Спасибо!!! Буду считать бюджет))


Геннадий wink

Вообще меня Сергей зовут, можно ник-неймом обойтись Voodoo...


 
¤Летчиг¤Дата: Понедельник, 16.01.2012, 00:29 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
biggrin ну вот в шлеме тебя и от Гены не отличишь biggrin

Авиамоделизм - отдых, отдых -авиамоделизм :D
(Аксиома)
 
Пилот72Дата: Понедельник, 16.01.2012, 01:02 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Voodoo)
Вообще меня Сергей зовут, можно ник-неймом обойтись Voodoo...


Простите меня, точно Вас с Генадием путаю)... shy
У меня кстати шлем такой же есть, на дельталете летал и прикупил)
 
Пилот72Дата: Понедельник, 16.01.2012, 18:06 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Гена-летчик)
Свой человек! Тоже будешь Геннадием! )))))))))))


prof Третьим буду!!))

Добавлено (16.01.2012, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Voodoo)
1. двигатель вот такой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5661/
или аналог обороты 950-1100 и вес 50-70 гр.
2. регулятор http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC12399/
или http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC7118/
или аналог 25-35А
3. Винты APC 10х4,7 SF или 11х3,7 SF
4. Аккумуляторы 1000-1300 мАч 3S1P минимум 25С-30С
5. Сервомашинкb HXT900 с хоббикинга


Сергей, а Пилотажевские моторы и регули как по качеству? а то про них не очень лестные отзывы на форумах. Просто я сам лично никогда таких вещей не покупал, поэтому и спрашиваю.
 
dadianДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:14 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пилот72)
отзывы на форумах

Олег, поменьше читай отзывы на форумах. wacko wacko Если смущает китай, попроси Серёгу, он подберет тебе брендовый, AXI или Hacker. Все как всегда упирается в цену. Для начала не заморачивайся, дешевле не значит хуже. Этот мотор ни один самолет у тебя переживет.


Прежде чем нажать кнопку «сохранить», подумай, правильно ли ты подумал, что подумал правильно !!!
 
¤Летчиг¤Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:32 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Пилот72)
Третьим буду!!))

ну если учесть что и у меня такой шлем есть biggrin biggrin biggrin эскадрилья генадиес... biggrin biggrin biggrin
мне пилотажевские моторы нравятся, эксплуатирую два штуки пока без нареканий..


Авиамоделизм - отдых, отдых -авиамоделизм :D
(Аксиома)
 
Пилот72Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:56 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (dadian)
Олег, поменьше читай отзывы на форумах. Если смущает китай, попроси Серёгу, он подберет тебе брендовый, AXI или Hacker. Все как всегда упирается в цену. Для начала не заморачивайся, дешевле не значит хуже. Этот мотор ни один самолет у тебя переживет.

Quote (¤Летчиг¤)
ну если учесть что и у меня такой шлем есть эскадрилья генадиес...
мне пилотажевские моторы нравятся, эксплуатирую два штуки пока без нареканий..


Спасибо! Понял!) Доверяю своим землякам!
Видимо и буду брать что подешевле....а то и так уже на штуку баксов на эсприте заказал. Сейчас только что позвонил в Эсприт, пообщался с Зиби, он мне в инвойс сумму немного поменьше напишет для таможни... cool

P.S. На форуме про Супер Зумыч кстати положительные отзывы)


Сообщение отредактировал Пилот72 - Понедельник, 16.01.2012, 19:58
 
VoodooДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:26 | Сообщение # 28
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Пилот72)
P.S. На форуме про Супер Зумыч кстати положительные отзывы)

Плохого не посоветую, пилотажевская продукция нормального качества, в частности по двигателям это аналоги (только цвет другой) Hacker только предыдущих серий... Новые Хакеры по характеристикам круче, но и стоят немного дороже + доставка.
Короче под супер зум, та начинка то что нужно... на него супер бренды смысла нет ставить...

Про таможню, сейчас без проблем проходят посылки суммарно до 1000 Евро раз в месяц... wink


 
Пилот72Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:21 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Сергей я все понял, спасибо!!
А вот вопрос, я смотрю на хобби кинге все очень дешево, так может имеет смысл на пенолет все у них взять?
 
VoodooДата: Четверг, 19.01.2012, 14:49 | Сообщение # 30
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Пилот72)
А вот вопрос, я смотрю на хобби кинге все очень дешево, так может имеет смысл на пенолет все у них взять?

Есть смысл для начала... С ростом опыта и пробуя более дорогие вещи, ощущаешь разницу в качестве и характеристиках!
Технич. требования по начинке Вы знаете, смотрите на те комплектующие которые я сбросил и подбирайте аналоги.
Кстати продаю суппер двигатель на пенолеты подобные Зуму
http://hobbies-31.ucoz.ru/forum/47-547-1#6664


 
Форум » Авиамоделизм » Двс авиамодели » Revolver 60 (ARF) (Самолет для начинающего)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
Belmedia© 2024