Среда, 24.04.2024, 01:43 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Главная  | Форум | RSS | Погода | Радио | Регистрация | Вход
 
Мини-чат

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гена-летчик, Voodoo  
Форум » Общий раздел » Разговоры на любую тему » Таможня (Не приятное уведомление!)

Таможня
zamanДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline

Хотел немного рассказать о не приятной процедуре при получении посылок с "Таможенным уведомлением"
Где-то во второй половине января задумался о приобретении запчастей на своих словацких карбоновых коней. Как оно обычно бывает, интернет - магазины балуют нас всяческими скидками и подарками при значительных заказах. Заказ был по моим меркам большой, а для таможни оказался совсем большой, аж на 1450 грамм ценою 319$ в посылке было 39 позиций всякой мелочи для моделей плюс смазка и кузов 1/10.
Приехав с отпуска нахожу в почтовом ящике маленькую жизнерадостную бумажку "Извещение" с непонятными пометками для меня. Ноги в машину и на Глав почтамт.
После не долгого диалога с сотрудником почты понимаю что посылку мне сейчас не отдадут тыкая какими то бумажками с красными печатями от таможни! Бумаги отдали в руки со словами "сделайте копию", правда не понятно зачем, оригиналы всё ровно у меня остались. В документах вычитал адрес нашей таможни ул.Константина Заслонова 90. До поездки в таможню навел справки какие документы требуются.
1. Выписка из банка.
2. Фото сайта с заказом.
3. Таможенные бумаги что лежали в посылке.
...но как обычно этого мало им оказалось..
День первый: Понедельник. На входе как всегда есть охрана, рассказав о своей ситуации пытался у них узнать куда мне идти. Охранник ничего не знает, советует зайти в двери на право, там меня отправляют в соседний, в соседнем мне говорят "вы не по адресу" поднимитесь на 2-й, на втором меня опять посылают в дверь "на право", я возмутился со словами "я только от туда", а мне в ответ "привыкай здесь везде так" с советом обратится к начальнику. Начальник оказался человеком и чуть ли не за руку отвел меня туда куда нужно.
Задают несколько вопросов: что там, для чего, какая сумма, выписка из банка, фото сайта, крупные картинки с описанием, хорошо что модель взял с собой, а то долго бы объяснял как может стоить таких денег запчасти на радиоуправляемую модель. Отравили до среды!
День второй: Среда. Всё подготовил приехал к 8 как посоветовала охрана но работают они оказывается с 9. Дождавшись 9:00 прошел в кабинет, показал все документы, там покивали головой и отправили на 1 этаж на оформление. И тут та началось!
Попросили написать заявление и объяснительную с подробным описанием содержимого и для чего мне это нужно. После к двум начальникам на подпись, где мне и написали "На досмотр". Как оказалось хуже не бывает, для этого требуется вести таможенника на почту, там в присутствии свидетеля посылку вскроют , сфотографируют, пересчитают все содержимое.
В процессе оформления таможенникам не понравилась то что перечень на английском и заставили сделать перевод всех позиций, что мне обошлось еще в 500 руб. Перевести можно и самому но требуется печать организации гарантирующей точность перевода.
Перевод делали в течении полу дня, ближе к 5 я мчу в таможню, там меня разворачивают со словами "мы сегодня ничего не успеем" Если кто знает где находится ул.Константина Заслонова 90 то наверно понимает как туда мотаться по 2 раза в будний день.
День третий: Четверг. Проверяем все документы, садимся в машину, досмотр, возвращаемся. Обед!
Приезжаю после обеда, опять куча подписей на каждом документе и наконец-то получаю штамп в обрывке листка "Выпуск разрешен".
Хочу сказать что таможенники в недоумении, почему и зачем мою посылку расценили как коммерческий груз, в Москве видимо скучно вот и шлёпают налево и направо штампы.


Associated B44
X-ray T2 009 EU
Tamiya FF01
CopterX - CX 450AE V2 Kit
 
ВананатольДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Жэсть. 3 дня убито
 
¤Летчиг¤Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Это еще цветочки...я за посылкой на таможню в москву два раза ездил первый раз пробыл там аж 8 часов , второй аж 12, второй раз и Серега Волобуев ездил со мной.... с таможней лучше не связываться... я надолго запомнил ту нервотрепку... angry

Авиамоделизм - отдых, отдых -авиамоделизм :D
(Аксиома)
 
REZCHIKДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:35 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
...Сочувствую.
 
PorestДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А на сколько максимум посылку можно собирать с той-же башни? С паркфлаера?

Savage Flux
Baja 5SC Pro Rasing 29 zena
Ar Drone
Nine Eagles Sky climber 2.0 -продаётся
RedBull Edge 540 1.2
 
ВананатольДата: Вторник, 22.02.2011, 08:04 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Porest)
А на сколько максимум посылку можно собирать с той-же башни? С паркфлаера?

моя из 15 позиций весом в 1585 прошла нормально. Может смотрят на объем?
На упаковке нет никаких пометок где бы заявлялась ценность посылки, но подобный документ может на таможне остаться. М.б и этот момент влияет.
 
zamanДата: Вторник, 22.02.2011, 08:44 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Сопроводительные документы были, даже в 2-х экземплярах с полной стоимостью и количеством, американцы всё делают по правилам. Каждый пакетик пронумерован и обозначен.
По официальным данным посылка максимум на 1000 евро, по не официальным на 1000 евро в месяц!
Раньше посылки приходили и по 3 кг со стоимостью 400$ и никаких проблем не было, аккумуляторов только 6 штук было в одной, на весь кружек брали. В январе превысить 1000 евро не возможно было.


Associated B44
X-ray T2 009 EU
Tamiya FF01
CopterX - CX 450AE V2 Kit
 
Jeka31Дата: Вторник, 22.02.2011, 10:14 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ужас да и только ......больше нечего сказать………

У меня появился вопрос, я чего то не могу найти где сказано официально что сумма посылки увеличена до 1000 евро ????


Drift Skyline GTR 35....Tamiya TB-03D
Associated SC-10 2WD
Fredliner Tamiya 1/14 truck
 
VoodooДата: Вторник, 22.02.2011, 12:17 | Сообщение # 9
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732

 
Форум » Общий раздел » Разговоры на любую тему » Таможня (Не приятное уведомление!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Belmedia© 2024