Четверг, 20.07.2017, 21:33 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Главная  | Форум | RSS | Погода | Радио | Регистрация | Вход

Мини-чат

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Snopik, Гена-летчик 
Форум » Мастерская » Пилим, клеем ,красим... » Addiction ARF (Сборка...)

Addiction ARF
Гена-летчикДата: Четверг, 11.08.2011, 17:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 1
Статус: Offline
Пришла мечта идиота!

Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!

VoodooДата: Четверг, 11.08.2011, 18:06 | Сообщение # 2
Командир эскадрильи
Награды: 0
Тема не та, нужно в электро модели было кинуть! Ссылку на производителя, ролики... взвешивание! Фото фюза где много черного карбония )))

Гена-летчикДата: Четверг, 11.08.2011, 18:08 | Сообщение # 3
Подполковник
Вот блин и правда. Тупанул! А как её перенести? Админы ау......

SVSДата: Четверг, 11.08.2011, 18:30 | Сообщение # 4
Сержант
Да ладно, че-нидь распили, склей, да покрасить не забудь!
И будешь "в теме"! huh

...и в нашем мире, друг Гораций, найдётся место для удушений и кастраций...

Гена-летчикДата: Четверг, 11.08.2011, 21:18 | Сообщение # 5
Подполковник
Ссылка на сайт производителя
http://www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pid=53
Там есть видео полно прям на этой странице! Рекомендую посмотреть!!! Хотя бы просто для кругозора!
А, теперь дальше:

Крылья готовы!

Сообщение отредактировал Гена-летчик - Четверг, 11.08.2011, 21:27

Гена-летчикДата: Пятница, 12.08.2011, 20:14 | Сообщение # 6
Подполковник
Разлил на пол фюза циакрин.......((((((((((((((( Пошел вешаться!!!! Блин руки крюки, обидно до поноса...

REZCHIKДата: Пятница, 12.08.2011, 20:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
Есть же специально для подобных случаев "антициакрин". Т. е. такая жидкость, которую наносишь на отвердевший клей и через несколько минут можно легко счистить.

Гена-летчикДата: Пятница, 12.08.2011, 21:56 | Сообщение # 8
Подполковник
Даже если на пленку попало??? Я наклеек сверху понаклеил)))))))))))))))))

Гена-летчикДата: Пятница, 12.08.2011, 23:54 | Сообщение # 9
Подполковник

Гена-летчикДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:12 | Сообщение # 10
Подполковник
Сделал небольшой тюнинг: на стабильнике повторил рисунок с крыла и циферку на киле сделал другую! )))) А, то у нас уже три таких самуля одинаковых, и два из них красные)))

Сообщение отредактировал Гена-летчик - Воскресенье, 14.08.2011, 10:18

SnopikДата: Понедельник, 15.08.2011, 01:03 | Сообщение # 11
Руководитель авиамодельного кружка
Лихо. Интересно какая у него полётная удельная нагрузка? Ген, можешь измерить?

GreenДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Да, Геночка с клеком-то ты лоханулся. На таком аппарате терперь стыдно и в народ выйти. Я думаю, что ты такой испоченой модели не достоин.......ОТДАЙ мне я всё стерплю.НЕ МУЧАЙ СЕБЯ, мой тебе совет!!!!! Отдай.... Да и наклеек понаклеил......отдай!

Добавлено (15.08.2011, 12:24)
---------------------------------------------
Сколько обошелся лучше напиши, мы все удивимся и будем завидовать?

Гена-летчикДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:35 | Сообщение # 13
Подполковник
Игорек, измерю! Как приеду с отдыха! И вес и нагрузку.
Серега, не сцы все нормуль!!!!! Это я его не достоин!!! )))))
Обошелся:
голый планер - 150 долларов
доставка- 80 долларов
4-е машинки - почти 100 долларов
удленители на качалки - 10 долларов
Это была посылка из Австралии, отдал я за нее русскими- 9500р.
Регулятор-http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__9482__Mystery_40A_Brushless_Speed_Controller_Blue_Series_.html
Пищалка-http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__7223__Hobby_King_Battery_Monitor_3S.html
Мотор- http://www.hobbyking.com/hobbyki....8_.html
получается еще 32 доллара, плюс доставка, плюс винт, плюс кок, плюс цанга.
Вобщем из Китая получается еще 2000 р.
Грубо все обошлось 12 т.р.
И не надо завидовать пожалуйста

SnopikДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:43 | Сообщение # 14
Quote (Гена-летчик)
Грубо все обошлось 12 т.р.

Интеллегентная модель biggrin

REZCHIKДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:37 | Сообщение # 15
Лейтенант
Очень хорошо выглядит!

dadianДата: Четверг, 18.08.2011, 23:22 | Сообщение # 16
Сержант
Quote (Гена-летчик)
голый планер - 150 долларов

Геныч, тут тебя жестоко нае...обманули, я думаю Геренг тебе не хуже собрал, бы (а то и лучше ) баксов за 120 максимум, (с обмывкой)
Поддержим отечественного производителя!!!
hands hands hands

Прежде чем нажать кнопку «сохранить», подумай, правильно ли ты подумал, что подумал правильно !!!

SnopikДата: Пятница, 19.08.2011, 00:55 | Сообщение # 17
На этот аппарат нет оригинальных чертежей и никогда не будет. Фирма строго следит за соблюдением авторских прав. Я этот самолёт рисовал по фотографиям с расчётом делать из пены (пеноплэкс). Он у меня несколько другой по форме фюза, размаху и профилю крыла.

VoodooДата: Пятница, 19.08.2011, 09:08 | Сообщение # 18
Командир эскадрильи
Quote (dadian)
Геныч, тут тебя жестоко нае...обманули, я думаю Геренг тебе не хуже собрал, бы (а то и лучше ) баксов за 120 максимум, (с обмывкой)
Поддержим отечественного производителя!!!

Предлагаю не на словах, а на деле wink модель очень популярная и часто покупаемая, т.ч. если не хуже (а то и лучше) да ЕЩЕ на 900 рублей дешевле!!!! то рынок сбыта вам гарантирован!!! Заткнем крупнейшего производителя авиомоделей в Австралии за пояс!!!

С приобретением карбона для постройки модели помочь?

dadianДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:10 | Сообщение # 19
Сержант
Геныч, извини, к тебе это вообще ни каким боком!
Итак, весь мой пост #16 изначально был сарказмом, но раз пошла такая пьянка...

Расскажите ка мне, она такая покупаемая и популярная из-за того, что в ней карбона поднавалили. Или потому что у них сайт такой красивый, или рекламировал ее какой нибудь чемпион мира, (кстати дезодорант для подмышек тоже известный футболист рекламирует, поэтому его многие и покупают), или у нее еще есть какие то преимущества, или она все таки хорошо летает? Она такая покупаемая потому что классно сработал маркетинговый отдел производителя. Честь им и хвала!
Так вы почти все пробовали летать на Вадимовских фанах, на сколько я в курсе, ни от кого ни чего плохого в адрес его самолей не слышал. Или просто все скромно промолчали??? Это во первых.

Во вторых, говоря -цитирую себя- "я думаю Геренг тебе не хуже собрал, бы (а то и лучше ) баксов за 120 максимум, (с обмывкой) "- я не имел в виду конкретную полную копию этого самолета, я имел в виду что сделанный Вадимом самоль будет и выглядеть, и летать ни чуть не хуже Австралийского, но теперь понимаю что без угля он даже не взлетит, а без карбоновых качалок, и алюминиевых тяг в термоусадке, так вообще рулиться не будет.
Кстати, автомобилисты, в частности кто ездит на мострах SAVAGE почему то давным давно отказались от такого апгрейда, как карбоновая рама, рассыпаются после первого заезда, странно.
И в третьих, Серег, я не понял твоего подкола. Я что, каким то боком затронул твои интересы, или как.

И на последок, насчет авторских прав

Китайцы сделали полную копию ЛЕКСУС RX 350, называется BYD S6, за не большим изменение фар и решетки, и еще умудрились запатентовать ее в европе

Не обессудьте, если не был понят.

Прежде чем нажать кнопку «сохранить», подумай, правильно ли ты подумал, что подумал правильно !!!

VoodooДата: Понедельник, 22.08.2011, 01:28 | Сообщение # 20
Командир эскадрильи
Quote (dadian)
Серег, я не понял твоего подкола. Я что, каким то боком затронул твои интересы, или как.

Поскольку купил такую же модель, теперь вот понял что меня тоже нае... но радует то, что не меня одного ))

Quote (dadian)
Китайцы сделали полную копию ЛЕКСУС RX 350, называется BYD S6, за не большим изменение фар и решетки, и еще умудрились запатентовать ее в европе

Копия только внешне и то с необходимыми изменениями чтоб не придрались (хотя модель уже снята с производства). Это как и часы китайские подделка, с виду если не придираться один в один... только механизм и материалы изготовления корпуса разные.

Quote (dadian)
Расскажите ка мне, она такая покупаемая и популярная из-за того, что в ней карбона поднавалили.

Это вопрос к Гене он как увидел её сразу себе такую захотел! Сайта он не видел, чемпионы на фантиках не летают... Должно быть маркетологи и дизайнеры хорошо постарались...

Quote (dadian)
SAVAGE почему то давным давно отказались от такого апгрейда, как карбоновая рама, рассыпаются после первого заезда, странно.
а вот в Формуле 1 чуть ли не 90% корпуса сделано из карбона, а в тракторе его нет...

Quote (dadian)
был сарказмом

сейчас каждый голосует своим рублем, если есть что предложить то для этого есть все возможности!

SnopikДата: Понедельник, 22.08.2011, 02:09 | Сообщение # 21
А я вроде слыхал от Вадика, что он не очень хочет строить модели под заказ, хотя умеет. Да он и помалкивает здесь. Я ещё заметил такую вещь. У нас народ тянется к покупным моделям больше, чем к самоделкам. Наверное так престижнее поиметь модель от именитого производителя. Есть наверное чем похвалиться перед другими. Я как-то на известном форуме прочитал примерно такое. Спрашивают у моделиста: где купил такую модель? А он: Я её сделал сам! А в ответ: ты что нищий, или пенсионер?
Я думаю, каждому своё. Кто-то любит строить, кто-то покупать и летать. Что лучше, я не знаю. Я строю. Как могу... Может и похвастаться нечем, но прежде всего я учу детей держать инструмент правильно и думать правильно. И мне не очень важно, что для себя времени мало остаётся, так сказать, на хобби.
P.S. Есть фильм под названием Die Modelbauer на немецком. У нас крутили по кабелю. Я скачал 19 частей из инета (по 45 минут). Вот где моделисты модели строят, вот где культура производства! Кто не видел, много потерял, я считаю. Могу записать, но на ваши болванки. Нужны двухслойные по 8,5 гигабайт, большой суммарный объём. Захвачены темы авиа, судо и автомоделизма.
Извините за офтоп.

dadianДата: Понедельник, 22.08.2011, 02:34 | Сообщение # 22
Сержант
Quote (Snopik)
А я вроде слыхал от Вадика, что он не очень хочет строить модели под заказ, хотя умеет

все течет
Quote (Snopik)
Может и похвастаться нечем, но прежде всего я учу детей держать инструмент правильно и думать правильно.

А это самое главное, и потом с каким они удовольствием летают на собственноручно собранных моделях (у самого растет такойже)? и покупать есть возможность, но не буду, пусть поймет и научится делать модель от проекта, до первого взлета и посадки.
Кстати могу не много похвастать, на данный момент освоил три основных фигуры ВП, взлет, посадка, конвейер, причем через оба плеча (слева и справа), пацану 10 лет

Сообщение отредактировал dadian - Вторник, 23.08.2011, 01:19

VoodooДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:59 | Сообщение # 23
Командир эскадрильи
Quote (Snopik)
Кто-то любит строить, кто-то покупать и летать.

согласен на все 100%!!
Более того покажите мне такого человека который делает отличные модели самостоятельно и при этом также на них отлично летает? Научиться летать выполняя сложные фигуры не менее руко-, умо-, трудо- и времяемкий процесс и совмещать думаю что ни у кого не получится! Т.ч. свой путь себе каждый сам выберет и найдет себе единомышленников... Далеко не каждый летает как чемпион или продвинутый моделист, и при этом далеко не каждый делает модель которая летает и выглядит как у продвинутого специалиста, ну каждый достоин уважения постольку тратит свое время и др. ресурсы на любимое хобби!

Quote (Snopik)
Наверное так престижнее поиметь модель от именитого производителя.

Конечно ведь это как автомобиль, чем производитель более именит тем зачастую лучше техника!
Причем если говорить про авиомодели а именно пилотажные-акробатические, когда ты покупаешь модель от именитого производителя или разработанную под руководством чемпиона то покупаешь, частичку его огромаднейшего опыта воплощенную в профиле крыла, размере площадей, пропорциях и пр.пр. которая позволяет самолету выполнять сложные фигуры при этом послушную и управляемую, а не копию с чертежей настоящего самолета...

Quote (Snopik)
У нас народ тянется к покупным моделям больше, чем к самоделкам.

Ну если в плане покупки, то да! И это не только у нас, а причины тут в все большей расширении рынка! А снижение самостроя идет из-за удорожании материалов (я думаю не стоит рассказывать как сложно и дорого купить бальзу или фанеру, а затем пленку, клей и пр.), изменения менталитета, мы уже в современной России где нет поддержки кружков и нет материалов!

Если в плане интереса, то тут я не согласен, какой огромный интерес у все вызвал свой-чужой Игоря Колесникова? Самая читая тема на форуме, огромный интерес на облете, постройке и т.д.

Или взять хотя бы для примера самолеты Як55 которые делает Виктор Николаевич, сколько уже материала было перерезано на различные формы крыла, размеры элеронов, разные длинны и плечи фюзеляжа, хвостовое оперение и все это было опробовано мною лично в попытках выбрать наиболее оптимальный вариант! И что? Купил кто нить? За деньги которые были потрачены на её изготовление можно купить кучу моделей в магазине... но у каждого свое хобби. И кто бы что не говорил что не тянутся к самоделкам, самоделки от того так и называются что делаются самостоятельно и для себя, в свое удовольствие как хобби а не для продажи...
Если для продажи то это уже модель которая должна быть конкурентоспособна на рынке среди других, не многие на это способны. И лишь только в той сфере где предложение ограничено там можно удержаться и получить имя.

Quote (Snopik)
Что лучше, я не знаю.
А зачем навязывать и определять для кого что лучше, нужно заниматься тем что нравиться!

Мне просто как и модератору и как человеку-моделисту не хочется чтоб постоянно возникали какие-то не нужные абсолютно разделения на тех кто покупает и за сколько и кто строит и почему. Уже 100 раз возникали на эту тему разговоры!
Считаю на этом тему дискуссии исчерпанной, давайте готовиться к закрытию сезона!
Больше позитива в хобби!!!

Сообщение отредактировал Voodoo - Понедельник, 22.08.2011, 18:09

dadianДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:23 | Сообщение # 24
Сержант
Quote (Voodoo)
Больше позитива в хобби!!!

Сообщение отредактировал dadian - Вторник, 23.08.2011, 07:27

Гена-летчикДата: Четверг, 15.12.2011, 13:45 | Сообщение # 25
Подполковник
Поставил новый моторчик AXI-2808/24 и регуль JETI Spin 33! И втулил пилота (2,3 гр.).
Пока всё!

Сообщение отредактировал Гена-летчик - Четверг, 15.12.2011, 13:46

VoodooДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:59 | Сообщение # 26
Командир эскадрильи
Классная балайка wink

З.ы. На выходных если погода будет, нужно полетать!

Гена-летчикДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:25 | Сообщение # 27
Подполковник
Обязательно!

Гена-летчикДата: Суббота, 09.06.2012, 00:09 | Сообщение # 28
Подполковник
естественно не я!

http://www.youtube.com/watch?v=wzxHYnbLqVk&feature=player_embedded

http://vimeo.com/33068781#at=0

Гена-летчикДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:34 | Сообщение # 29
Подполковник
Вот такое ЧП произошло... Все исправил, в слабом месте на переходе в компенсатор врезал карбон 0,8.... врезал нормальные навесные петли, перетянул флюром. Заодно и руль направления, все равно снимать, ни как иначе....

Сообщение отредактировал Гена-летчик - Понедельник, 11.06.2012, 10:43

Гена-летчикДата: Понедельник, 11.06.2012, 12:00 | Сообщение # 30
Подполковник
Вот, что получилось! Как-то так! ) Замена стокового занего колесика теперь в тему! )

Форум » Мастерская » Пилим, клеем ,красим... » Addiction ARF (Сборка...)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Belmedia© 2017