Пятница, 29.03.2024, 13:40 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Главная  | Форум | RSS | Погода | Радио | Регистрация | Вход
 
Мини-чат

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snopik  
Форум » Мастерская » Технологии » Покраска моделей самолетов фирмы MULTIPLEX из элапора

Покраска моделей самолетов фирмы MULTIPLEX из элапора
xalex1377Дата: Вторник, 07.09.2010, 00:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
подскажите мне непросвещенному чем можно покрасить поверхность?
 
SnopikДата: Вторник, 07.09.2010, 03:42 | Сообщение # 2
Руководитель авиамодельного кружка
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Что-то я, похоже, отстал от жизни. Что это за зверь такой-элапор? Объясните пожалуйста подробнее. Шарить по инету нет времени, чтобы узнать об этом. Может мы его всю жизнь красим, только не знаем об этом.
 
xalex1377Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
материал свиду как пенопласт но гранулы словно спаяны друг с другом и при том в форме под температурой видимо. получается как кусок каучука што-ли. при ударе только деформируется не рассыпается. клеится цианокрилатом или спец клеем для такого пенопласта. у меня фанджет и планет easy glider с него. честно не знал что так понравится. качество видно из Америки...
 
¤Летчиг¤Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:26 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Можно тамиевским акрилом...

Авиамоделизм - отдых, отдых -авиамоделизм :D
(Аксиома)
 
VoodooДата: Вторник, 07.09.2010, 09:52 | Сообщение # 5
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Санек, есть у нас в Универмаге "Белгород" на 1-м этаже отдел для рукоделия "Мандарин" (ни разу не реклама smile так вот там продаются акриловые глянцевые/матовые краски наборами по 6 цветов в маленьких баночках стоят ерунду если не изменяет память 90 руб. Очень хорошо ложатся на любой пенопласт, красил методом тампования. Свой самоль из потолочки красил им, также подкрашивал Parkmaster 3D от того же Multipleх'а.

 
SnopikДата: Вторник, 07.09.2010, 10:14 | Сообщение # 6
Руководитель авиамодельного кружка
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я думал, что эта штука называется EPP. Я как-то спрашивал, чем красить потолочку. На ней многие краски скатываются в шарики. Я нашел "свою" краску. Называется так: "Краска фасадная акриловая ВД-АК-1180". Водоэмульсионка, короче. Продаётся в любом магазине, где строительные краски и лаки, ну и всякие там порошки типа гипса. Фасовка-пластмассовая банка, как из-под майонеза, этикетка красная, а сама белоснежная. Стоит недорого, для цвета добавляется колер (продаётся там же). Красить можно тампоном или кистью, разбавляется водой (чуть-чуть), несколько густовата, хотя пишут, что можно красить краскопультом с большим соплом. После сушки поверхность получается ровная, матовая. Прекрасно красит потолочку, причём вне зависимости от того, шлифовалась та, или нет (не видно шлифованного места). Думаю, что красочка сгодится и для этого элапора. Наносить нужно только тонким слоем, чтобы весу мало добавилось.
 
SnopikДата: Вторник, 07.09.2010, 10:22 | Сообщение # 7
Руководитель авиамодельного кружка
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, чуть не забыл. Покрашенная поверхность НЕ ПАЧКАЕТСЯ об руки.
 
VoodooДата: Вторник, 07.09.2010, 11:03 | Сообщение # 8
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Snopik)
Я думал, что эта штука называется EPP.
Они схожи по характеристикам но в тоже самое время различны в нюансах... Элапор разработкам принадлежащая только Мультиплексу этот материал несколько более жесткий и яб сказал менее ремонтопригодный, ЕПП он ломается от сильных ударов, и его легко потом склеить, по кускам, и не деформирутеся его продавить практические не реально востанавливает форму. А элапор деформируется сжимается на самолете затем теряется геометрия.


 
xalex1377Дата: Вторник, 07.09.2010, 21:27 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
элапор отлично клеится 5 минутной смолой , а циакрин не весь хорошо клеит и при том один раз следующие рвет..
 
Форум » Мастерская » Технологии » Покраска моделей самолетов фирмы MULTIPLEX из элапора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Belmedia© 2024