Пятница, 29.03.2024, 01:16 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Главная  | Форум | RSS | Погода | Радио | Регистрация | Вход
 
Мини-чат

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Гена-летчик  
Форум » Авиамоделизм » FPV или полеты по видеокамере » Полеты по камере, Телеметрия

Полеты по камере, Телеметрия
¤Летчиг¤Дата: Среда, 05.05.2010, 23:30 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Здесь буду иногда выкладывать свои фото и видео с полетов с камерой..

Авиамоделизм - отдых, отдых -авиамоделизм :D
(Аксиома)
 
goshick1Дата: Среда, 05.05.2010, 23:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (¤Летчиг¤)
само видео весит 400 мегабайт, интернет не позволяет выкладывать такие обьемы даже в ужатом варианте.

а если попробовать переконвертировать в другой формат например FLV? будет гараздо меньший объем, ну или вырезать кусочек в оригинальном формате, уж очень интересно посмотреть
 
Жека-IDSДата: Среда, 05.05.2010, 23:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Sony Vegas - простая и мощная прога по работе с видео.
 
SnopikДата: Среда, 05.05.2010, 23:30 | Сообщение # 4
Руководитель авиамодельного кружка
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Эта прога не позволяет играться с форматами. На выходе получится всё-равно тяжёлый файл. В принципе, это видео скорее всего не требует серьёзного монтажа: есть картинка, и не более того. А насколько эти кадры ценные, это решать хозяину эксперимента. Лично я не стал бы покупать такую камеру, чтобы потом смотреть на землю сверху. Если применительно к каким-то конкретным целям (засечь кого, если твоё воруют на полях, или разведать чего), тогда не спорю, надо. А так...
 
REZCHIKДата: Среда, 05.05.2010, 23:30 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
За полётами по камере - будущее радиоавиамоделизма.
ЯК, действительно, как настоящий.
 
¤Летчиг¤Дата: Среда, 05.05.2010, 23:30 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Snopik)
Лично я не стал бы покупать такую камеру, чтобы потом смотреть на землю сверху.

Я ничего не покупал, т.к. решаю покупать полноценную телеметрию или нет, а так сьемка велась на мобильный телефонт самсунг gt i8910hd который как год у меня в наличии....Но виды открываются сверху-офигенные, планирую полетать над своей деревней, хочу рассмотреть домик сверху...
Quote (REZCHIK)
За полётами по камере - будущее радиоавиамоделизма.
Полностью согласен!


Авиамоделизм - отдых, отдых -авиамоделизм :D
(Аксиома)
 
SnopikДата: Среда, 05.05.2010, 23:39 | Сообщение # 7
Руководитель авиамодельного кружка
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Хороший, видимо, телефон. А насчёт будущего было бы интереснее узнать подробнее. Мне кажется, что в моделизме главное, чтобы модели летали классно (в смысле пилотажа и реализма). А какую роль сыграет камера, мне не очень понятно.
 
¤Летчиг¤Дата: Среда, 05.05.2010, 23:49 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Например реальные бои между самолетами.... и графика супер и физика реальная и звук и повреждения... biggrin biggrin

Авиамоделизм - отдых, отдых -авиамоделизм :D
(Аксиома)
 
SnopikДата: Четверг, 06.05.2010, 00:09 | Сообщение # 9
Руководитель авиамодельного кружка
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Не буду спорить. Возможно это будет и интересно посмотреть. Хотя это будет скорее напоминать компьютерную игру. Если посмотреть историю моделизма(ему уже перевалило за 70 лет), то чётко можно увидеть, что всё шло по пути улучшения лётных качеств ( скорость, продолжительность, дальность, искусство пилотажа). Все ухищрения, с установкой разных устройств и применение новых материалов сводились только к одному-улучшить эти самые свойства. В последнее время от моделизма отделились хоббисты. Они не гоняются за показателями, они просто отдыхают и развлекаются. И это совсем не плохо. Но это уже не моделизм и не спорт. Возможно настоящий моделизм как таковой будет всё менее и менее популярен.
 
Жека-IDSДата: Четверг, 06.05.2010, 00:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Snopik)
Эта прога не позволяет играться с форматами. На выходе получится всё-равно тяжёлый файл.

Зачем же так категорично, все она позволяет.

Добавлено (06.05.2010, 00:20)
---------------------------------------------
вот мое прошлогоднее видео

http://www.youtube.com/watch?v=21REv0nHn20

 
SnopikДата: Четверг, 06.05.2010, 00:36 | Сообщение # 11
Руководитель авиамодельного кружка
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я монтирую в Adobe Premiere. После монтажа файл имеет объём 17-19 GB (формат AVI, размер кадра 720x576). Потом кодирую в Canopus ProCoder до объёма 4,4 GB (в формат m2p), чтобы записать на болванку. Если изменить размер кадра и битрейт, можно зажать гораздо сильнее. Лучше Canopusa я пока кодировщика не видел, хотя пробовал разные способы, в том числе и с помощью самого редактора. Конечно, это не в тему, но я бы пообщался на эту тему для повышения профессионализма.
 
Жека-IDSДата: Четверг, 06.05.2010, 02:22 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
да, сорри за оффтоп

В общем канопус это просто отдельный кодировщик, действительно удобная во многих ситуациях прога, однако практически любой видеоредактор может делать то же самое (касаемо форматов ), здесь все больше зависит не от самого редактора, а от установленных кодеков. Т.е. если я могу из редактора сразу выгнать нужный мне результат, то зачем усложнять себе жизнь двойным рендером. Канопус идет в ход обычно только в случае глюков редактора. А Вегас на мой взгляд гораздо удобнее Премьера, но это дело вкусов.

Добавлено (06.05.2010, 02:22)
---------------------------------------------
Да... почему я еще Вегас посоветовал, тут уж не поспоришь - он проще в освоении и более интуитивно понятен.

 
SnopikДата: Четверг, 06.05.2010, 09:21 | Сообщение # 13
Руководитель авиамодельного кружка
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Приятно иметь дело с профессионалом. С выводами полностью согласен. Кстати, с помощью телеметрии можно изучать картину обтекания модели воздушным потоком в полёте, применяя визуализацию дымом или нитями. Это интересно, но это уже наука.
 
gering109Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:42 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
влад,мне доводилось видеть воздушный бой на моделях с установленными видео камерами.за время гдето 10-15 минут боя самлик промелькнул в кадре на долю секунды один раз.бой был на копийных моделях.так что видео проще использовать для разведки wink wink
 
Жека-IDSДата: Четверг, 06.05.2010, 13:21 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Snopik)
Кстати, с помощью телеметрии можно изучать картину обтекания модели воздушным потоком в полёте

Телеметрия - это считывание полетных параметров (скорость высота, курс и т.д.) на расстоянии. Это не видеосъемка. )))

Quote (gering109)
влад,мне доводилось видеть воздушный бой на моделях с установленными видео камерами.за время гдето 10-15 минут боя самлик промелькнул в кадре на долю секунды один раз.бой был на копийных моделях

да, для того чтобы что то увидеть модели должны быть очень большие и летать не "помодельному", т.е. энерговооруженность меньше 1, и большая удельная нагрузка на крыло.

Сообщение отредактировал Жека-IDS - Четверг, 06.05.2010, 13:22
 
¤Летчиг¤Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:07 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Про бой это я так к примеру ... ну да Женя прав про телеметрию, хотя говоря о ней уже подразумевается использование камеры с самой телеметрией, ну например бой интересен внешне а не через обьектив, а камера лишь для прицеливания..ну как то так... а вообще для разведки это самое то...

Авиамоделизм - отдых, отдых -авиамоделизм :D
(Аксиома)
 
Жека-IDSДата: Четверг, 06.05.2010, 19:24 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Телеметрия понятие старое и пришло из автогонок, это необходимый для инженеров инструмент для анализа работы машины и ее последующей настройки, если просто. Никакой связи с видео нет. Прекрасно понимаю о чем шла речь здесь, просто я за правильное применение понятий.
 
SnopikДата: Четверг, 06.05.2010, 20:37 | Сообщение # 18
Руководитель авиамодельного кружка
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Жека-IDS)
я за правильное применение понятий

Ну да, я оговорился в терминах.
 
SVSДата: Среда, 19.01.2011, 00:50 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Идея для воплощения
http://forum.rcdesign.ru/f90/thread55521-62.html#post2296378
- полетать сквозь фейерверки!


...и в нашем мире, друг Гораций, найдётся место для удушений и кастраций...
 
ВананатольДата: Среда, 19.01.2011, 13:32 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Просмотрел немало видеоматериала, из всего оборудования больше всего понравилась как снимает камера GoPro (не реклама), но цена немалая, минимум 180 американских рублей. Никто не натыкался на какой-нибудь более дешевый бренд, способный снимать HD видео?
 
xalex1377Дата: Четверг, 20.01.2011, 23:07 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
я смотрю то ли вы с английским не дружите, то ли еще что... короче.. цена 180 долларов только для жителей сша и не более. для всех остальных готовь 12000 рублей с доставкой. и про hd вариант скажу меньше 10000 рублей в миниатюре нет... только аналог видеокамер ручных. так вот дальше...любой видеопередатчик спрособен передавать не более 420 линий разрешением, если только писать на флешку для себя, тогда да... а в он лайн никогда не hd или full hd не будет...вот так..
 
ВананатольДата: Пятница, 21.01.2011, 08:46 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (xalex1377)
я смотрю то ли вы с английским не дружите, то ли еще что... короче.. цена 180 долларов только для жителей сша и не более. для всех остальных готовь 12000 рублей с доставкой

Ну да, английский - не мой родной язык, но и нигде на странице с описанием товара не указано что это "Только для американцев" smile Это уже потом выясняется что доставка выполняется Федексом
 
SVSДата: Пятница, 25.02.2011, 12:57 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
18 грамм и 11 минут полета возможны на Этом - http://www.youtube.com/watch?v=96WePgcg37I
Вот вам и НанобОлты с Наногайками! wacko


...и в нашем мире, друг Гораций, найдётся место для удушений и кастраций...
 
REZCHIKДата: Пятница, 25.02.2011, 21:33 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Скоро стаями начнут летать!
 
zamanДата: Среда, 02.03.2011, 21:56 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Совершенно потрясающее видео: эффектные виды Нью-Йорка, включая Бруклинский мост и даже Статую Свободы, снятые с высоты птичьего полета — с помощью RC-самолета. Самое интересное, съемка проводилась без получения какого-либо предварительного разрешения. Первая же мысль — такой полет, тем более не авторизованный, для силовых ведомств как бельмо на глазу, особенно в Нью-Йорке, учитывая печальную историю 9/11, однако в итоге обошлось без ареста и подобных проблем. По словам автора, к нему довольно скоро подъехал полицейский патруль, и на вопрос: «Что вы делаете?», он честно ответил — дайте мне приземлиться, я все объясню. В самом конце ролика «из-под полы» сняты полицейские, которым он дал примерить шлем и попробовать полетать — это вызвало у них неподдельный восторг.


Associated B44
X-ray T2 009 EU
Tamiya FF01
CopterX - CX 450AE V2 Kit
 
GreenДата: Среда, 02.03.2011, 22:27 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
прикольное видео!
 
REZCHIKДата: Четверг, 03.03.2011, 21:06 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне тоже понравилось!
 
¤Летчиг¤Дата: Четверг, 10.03.2011, 02:20 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline


Авиамоделизм - отдых, отдых -авиамоделизм :D
(Аксиома)
 
GreenДата: Суббота, 12.03.2011, 18:21 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
клёва вы эт придумали!
Молодцы!!
 
REZCHIKДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:10 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Молодец, Владик!
Красиво!
 
Форум » Авиамоделизм » FPV или полеты по видеокамере » Полеты по камере, Телеметрия
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
Belmedia© 2024