Пятница, 29.03.2024, 14:32 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Главная  | Форум | RSS | Погода | Радио | Регистрация | Вход
 
Мини-чат

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Voodoo, Гена-летчик  
Форум » Авиамоделизм » Общая тема » Стартап! (новобранцу нужен совет)

Стартап!
ВананатольДата: Суббота, 23.07.2011, 17:31 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо! Я старался, ёлы smile

Самолётка на ремонте - открутилось крепление тяги левого элевона, при аварийной посадке рассандалил нос. Думаю за сегодняшний вечерок будет восстановлен

Добавлено (23.07.2011, 17:31)
---------------------------------------------
вобщем самолет отремонтирован и снова летает! Доволен им как слон!!
Вчера отлетал 3 аккума. В последнем полете на бреющем подстриг переходивший в неположенном месте куст. Открутившимся винтом отломало небольшой кусок фюзеляжа, самолет воткнулся носом в землю с 2 метров. Нос - цел, фюзеляж подклеен, отремонтировано крепление батареи. Сегодня отлетал еще 5 батарей в сильный порывистый ветер (метров до 6-7 я так думаю). Ни единого краша! Правда 2 аварийных посадки - батарея садилась неожиданно быстро )) Надо изобрести какое-нибудь средство контроля уровня зарядки

 
VoodooДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:15 | Сообщение # 92
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Вананатоль)
Надо изобрести какое-нибудь средство контроля уровня зарядки

Можно конечно что-то и изобрести, но есть вот такая вот приблуда http://www.hobbyking.com/hobbyki....r_.html которая подключается к балансировочному разъему на аккуме и во время полета отслеживает заряд на нем, если будет просадка хоть на одной банке до 3.4 будет маргать красным и пищать wink


 
ВананатольДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:07 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
точно. Ведь видел же у тебя этот чудо-девайс...

Добавлено (19.02.2012, 21:07)
---------------------------------------------
Всем привет! После продолжительного перерыва новичек продолжает свой путь smile
Работа жоско зохавала меня и с конца лета вплоть до прошлых выходных времени небыло ни на что. Тем не менее я решил построить замену своему плосколётику МИГ-29 с учетом всех полученных навыков и умений. Долгих полгода )))))) вырывая по чуть-чуть времени строил я свой птыц, в январе закончил, настроил и ждал лётной погоды и наличия свободного времени.


Сегодня была чудеснейшая погодка, поехал на прудик за Хоркиной покататься с дочерью на лыжах и порассекать с горки на ледянках, а заодно и полетать наконец то!!!
Вобщем первый взлет показал сильно заднюю ценетровку, приземлился, догрузил нос, сдлела еще маленький кружок по площадочке иии пошел летвть над прудом! Это было великолепно! Но закончилось примерно через 3 минуты тем, что самолет свил гнездо на близстоящем дереве smile


Снял, подремонтировал скотчем (нос немножко подмялся), поменял батарею и снова в полет. Когда батарея уже должна была закончиться, я снова не усмотрел и залетел на то же самое на полной скорости. Самолет порвало в клочья smile Вот все что от него осталось:

Восстановлению не подлежит.
Жалко конечно очень, но это дало мне некий толчок, я теперь знаю что мне делать и куда двигаться smile Не смотря ни на что, полетал я сегодня отлично )))
Теперь вот буду апгрейдить имеющийся у меня тренер Cessna 150 и параллельно подумываю о приобретении пилотажечки из ЕРР чтоб попрочней smile Мне порекомендовали попробовать Хакер, ну например вот такую или такую (не реклама), говорят неплохо летают. Кто летал\слышал как летает?


Сообщение отредактировал Вананатоль - Воскресенье, 19.02.2012, 21:14
 
SVSДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:04 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вананатоль)
и залетел на то же самое

- мужики! Ну эти деревья там уже баянят biggrin cry : http://hobbies-31.ucoz.ru/forum/23-10-6 сообщение 178 - уже были дела там, даже верт туда впендюрил как-то...
(изв, чего-то не могу вст.ссыль на своё сообщение...)


...и в нашем мире, друг Гораций, найдётся место для удушений и кастраций...
 
ВананатольДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:25 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх, умом понимаю что ЕРР-шный плосколёт - оно практичнее, а душой хочется объемный ))

Quote (SVS)
- мужики! Ну эти деревья там уже баянят

дереву выговор с занесением в личное дело, полюбому. Постоянно под самолет подлазит.

А еще такой вопрос - заметил что самолет в полете иногда делает резкие рывки по крену. После аварии уже дома подрубил электронику, посмотрел - 1 серва иногда самопроизвольно дергается. Не сильно, но ощутимо. Что может быть - серва или аппа? Серва HXT900, аппа HK T6A V2
 
ВананатольДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:50 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
да, аппа непричем. Помедитировал на серву, на ощупь и визуально иногда пробуксовывает и дергается.
 
ВананатольДата: Вторник, 06.03.2012, 12:13 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Путь новичка, хоть и медленно, но продолжается... На выходных сделал себе маленький бипланчик Manon с размахом 490. Почти готов, осталось доделать механизацию крыла и шасси и можно облетывать
Прикрепления: 3255418.jpg (28.1 Kb)
 
dadianДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:25 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вань, облетал?

Прежде чем нажать кнопку «сохранить», подумай, правильно ли ты подумал, что подумал правильно !!!
 
ВананатольДата: Четверг, 23.08.2012, 15:52 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
попытался smile Все пошло не так, самолет не полетел smile Как будет свободное время - поправлю выкос, поставлю другой винт (прикупил парочку разных) и будет дубль 2.

Добавлено (23.08.2012, 15:52)
---------------------------------------------
Как я ни старался, бип так и не полетел! smile Купил себе Экстру из ЕРР от HackerModel, неспешно собрал иии..... 2 месяца стояла она в ожидании то возможностей, то пропеллера, то погоды... smile Облетал только 3 недели назад



Мотор Turnigy 2209 28витков 1050kv 15A, регуль Hobbyking SS Series 18-20A, батарея 3S 1,1mAh 20C, пропеллер 9*4,7. Сервы - HXT900 и 1 HXT500 на РН. Очень классно летает, но проп надо явно побольше. В последнем полете развалился мотор... Сейчас отремонтирован, жду погоды!


Сообщение отредактировал Вананатоль - Четверг, 23.08.2012, 16:33
 
ВананатольДата: Четверг, 11.04.2013, 22:52 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Гена-летчик)
Давай с нами на выходных.

Яб с удовольствием! В Томаровке? (кстати был там 12 августа, но никого не застал, после праздника все наверн разъехались smile ). В субботу может быть получится в первой половине дня. В воскресенье корпоратив smile

Добавлено (11.04.2013, 22:52)
---------------------------------------------
а вот вам странный такой вопрос, точнее вопрос новичка.... кто какими способами крепления тяг на кабанчиках и на сервах пользуется?
Я для первых своих самодельных моделей делал кабанчики сам, из СД-дисков, отверстие на них делал таких размеров, чтобы можно было вставить винт от электро клемника, в которых я зажимал тягу. Таким образом можно было в любой момент времени подрегулировать положение всех рулевых плоскостей в нейтралях. А теперь мне делать кабанчики влом, есть покупные, но винты электроклемников туда не влазят ) Стоит вопрос как крепить тяги таким образом , чтобы потом их можно было удобно подрегулировать


Сообщение отредактировал Вананатоль - Четверг, 11.04.2013, 22:53
 
ВананатольДата: Четверг, 16.05.2013, 08:03 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо! Вариант номер 3 с подписью "самый простой" понравился. Думаю его можно модернизировать - составить из 2 секций, а в центре зажать электроклемником. Это конечно добавит вес, но упростит обслуживание

Самолетку строю размахом 1м (точнее около 980 получится). С валом мотора для Экстры пока швах, так что решил на скорую руку собрать тренера верхнеплана, подходящая  начинка имеется

Добавлено (16.05.2013, 08:00)
---------------------------------------------
Кажется не дождаться мне посылки из Китая, почта России ЖЖОТ!!! И на этот раз - в буквальном смысле
http://altapress.ru/story/107677

Добавлено (16.05.2013, 08:03)
---------------------------------------------
Кстати 9 мая ездил в Томаровку на лошадях покататься, а на обратном пути заезжал на поле, а там... никого! ) Удивился даже. И в таком удивленном состоянии облетал свою самодельную нубскую Цесну. Было презабавненько.

Сообщение отредактировал Вананатоль - Четверг, 16.05.2013, 08:01
 
ВананатольДата: Четверг, 23.05.2013, 19:09 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Где-то потерял батарею 2S 1800, есть подозрение что как раз 9 мая в Томаровке. никто не находил?
 
ВананатольДата: Пятница, 24.05.2013, 16:54 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Гена-летчик)
Может в воскресенье вырвемся, посмотрим! Напиши где ты стоял относительно площадки...

после такой жары и потом дождей если сразу не нашли, то уже спасать нечего smile
[url=https://maps.google.ru/maps?q=50.698242,36.291956&num=1&t=h&z=18]Вот здесь я был[/url]


Сообщение отредактировал Вананатоль - Пятница, 24.05.2013, 16:54
 
Форум » Авиамоделизм » Общая тема » Стартап! (новобранцу нужен совет)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
 
Belmedia© 2024