Суббота, 20.04.2024, 17:30 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Главная  | Форум | RSS | Погода | Радио | Регистрация | Вход
 
Мини-чат

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Voodoo  
Форум » Авиамоделизм » Пилотаж » Пилотаж на симуляторе (Технология выполнения фигур)

Пилотаж на симуляторе
SnopikДата: Четверг, 22.10.2009, 22:55 | Сообщение # 1
Руководитель авиамодельного кружка
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Даю несколько роликов для изучения технологии выполнения сложных фигур на симуляторе. Думаю, что в реальном полёте мало, что будет отличаться. Позже добавлю ещё.
http://rutube.ru/tracks....2e8280e
http://rutube.ru/tracks....0db8da7
http://rutube.ru/tracks....c55b0f8
http://rutube.ru/tracks....35b8fb2
http://rutube.ru/tracks....44eda2e
 
SnopikДата: Среда, 17.02.2010, 13:35 | Сообщение # 2
Руководитель авиамодельного кружка
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Разучил фигуру, которая мне очень нравится: полёт по кругу с переворотом "бочка". Размещаю небольшой ролик. Прошу прощение за качество, т.к. пришлось сильно ужимать оригинал, чтобы файл был маленьким. Это упражнение выучил с нуля за 3 занятия по 2 часа. До этого не мог сделать даже одного круга. Летал на AF Professional Delux на Экстре 330.
Прикрепления: AFPD_Extra-330S.wmv (1.74 Mb)


Сообщение отредактировал Snopik - Среда, 17.02.2010, 13:38
 
VoodooДата: Среда, 17.02.2010, 18:18 | Сообщение # 3
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Игорь могу сказать на собственном опыте, что красивая и ровная бочка в круге сложная очень фигура, просмотрев видео могу со 100% уверенностью сказать,что в живую Вы бы не исполнили её... Чтоб в живую выполнять фигуры 3D или F3A нужно чтоб на симе они выглядели как будто их делает чемпион по пилотажу, по той простой причине, что на симе все значительней проще.
Ну тем не менее, это уже показатель,основы движения стиков уже разучены осталось только дело за четкостью и стабильностью. Тем более 3 занятия по 2 часа это очень мало...
На самом деле очень хорошую практику Вы затеяли, по-больше бы людей тоже тренеровалось в симах и размещали видео о своих подвигах.
К сожалению сам тренируюсь в Real Flight G4, там нет возможности записать видео тренеровки в формате avi или wmv, есть возможность записывать в формате таком что только через установленный симулятор только и можно просматривать.


 
SnopikДата: Среда, 17.02.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Руководитель авиамодельного кружка
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Благодарю за внимание к моей персоне. Полностью согласен, что это пока баловство. Но то, что я успеваю работать джойстиками-это для меня уже достижение. Правда я немного схитрил, т.к. эту фигуру я кручу без руля направления! Использую только руль высоты и элероны: отклоняю руль вверх-вниз в нужный момент. Пробовал и как в классике с рулём направления, но пока нестабильно: всё равно запутываюсь. Знаю одно-тренировки дадут результат. Возможно скоро начну пробовать на электролётах "вживую". Кстати, ещё в детстве научился жонглировать тремя мячиками и не потерял навык до сих пор, хотя и не тренируюсь. На мой взгляд технология полёта очень похожа на жонглирование мячиками-мозг сам даёт команду рукам, куда рулить или бросать. Навык приходит со временем.
Запись ролика я делал с помощью специальной программы, которая пишет в avi всё, что происходит на экране монитора независимо от открытых программ. Совсем не важно, летаете ли вы на симе, или просто сидите за компом-она запишет все действия в avi файл. Правда файл получается большой, поэтому я его перекодировал с помощью Canopus Procoder в wmv. Вышеуказанную программу здесь прилагаю. Пароль на архив "kindzadza". При распаковке будет две программы ( на 32bit и на 64bit), одна из них у меня несовместима с Windows, а другая заработала, только с настройками нужно экспериментировать, уж больно они необычные, но всё по-русски.
Прикрепления: HyperCam219O3.rar (1.55 Mb)
 
VoodooДата: Четверг, 18.02.2010, 09:31 | Сообщение # 5
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Странно я смотрел на видео вглядывался, видел что руль направления отклонялся )) значит просто показалось из за маленького разрешения. Вы абсолютно правы, что выполнять фигуры в жувую можно только когда все отточено до автоматизма, как рефлексы (тем более на маленьких электричках). Когда приходит понимание куда ручки дергать в процессе выполнения фигуры, значит пора на соревнования... ))

Прикольно, если получится настроить прогу буду записывать видео полетов на симе...


 
SnopikДата: Пятница, 19.02.2010, 18:27 | Сообщение # 6
Руководитель авиамодельного кружка
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Продолжаю заниматься, т.к. появилось свободное время. Уже кручу бочку на вираже с помощью руля направления. Пробую чередовать направления вращения и поворота. Уже получается. По ходу сделал для себя маленькое "открытие" (вот что значит нет тренера, приходится до некоторых вещей доходить своим умом). Оказывается руль направления нужен не для того, чтобы сворачивать в круг на вираже, а для того, чтобы когда модель занимает положение крен 90 град.-руль направления отклоняется на кабрирование, тем самым поддерживает модель, чтобы она не клюнула носом в землю. Полёт от этого получается более ровным и самолёт не рыскает хвостом. Ещё в симе есть полезная функция-это уменьшение скорости симуляции. Можно летать медленнее и анализировать положение рулей. Так легче осмыслить движения рулей и углы их отклонения, что проще при разучивании фигуры.
P.S. Народ, давайте общаться в этой теме. Интересно же. Может кто-нибудь сообщит что-либо дельное. Фигур ведь так много, а пока зима надо учиться дома пилотажу.
 
MrZZДата: Пятница, 19.02.2010, 19:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну незнаю. Без симулятора конечно никуда. Но очень большая разница с реальностью.
 
SnopikДата: Пятница, 19.02.2010, 20:10 | Сообщение # 8
Руководитель авиамодельного кружка
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я свой первый электролёт сделал по чертежам 3D FOAMY, полетал на симуляторе и пошёл на луг. Спокойно взлетел, покрутил пилотаж, хоть и не круто, и кое-как сел. Разницы от сима почти не заметил. Конечно, аппараты с ДВС имеют свои нюансы, но если не знаешь какой руль отклонять и в какую сторону, то летать бесполезно. Сначала самолёт нужно научить летать, а потом и крутить можно, если руки "не путают педали".
 
SnopikДата: Пятница, 19.02.2010, 20:18 | Сообщение # 9
Руководитель авиамодельного кружка
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Залети наверх и пробуй. А как ещё учиться? А как на велосипеде учились ездить? Пробовать надо, а если бояться аппарат разбить, так и будешь всю жизнь по кругу летать.
 
SVSДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:26 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот и морозы... По выходным вместо реальных полетушек синтетика - Симулятор!
Решил попробовать RF6,
[img][/img]
Скорость скачивания - космическая! (не в пример варзундеру) smile


...и в нашем мире, друг Гораций, найдётся место для удушений и кастраций...
 
kollegaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:32 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
рабочий?
 
SVSДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:49 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
1,5 часа назад установил. Сейчас полетал в нём. Скажем так, графика на уровне, уровень реальности физики ещё не понял smile Но, получше, чем в ClearView, в котором я провёл часов 300! И честнее, чем в AFPD.
На Башне 200$$ версия 6.5. У меня сносно работает только вер.4.5.
Нужен комп побыстрее!


...и в нашем мире, друг Гораций, найдётся место для удушений и кастраций...
 
VoodooДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:54 | Сообщение # 13
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Насколько знаю, мо быть устаревшие данные, ломаной версии нет, запустить без фирменного пульта управления можно только 4.5...
От себя скажу, что сим. отличный, с самого начала тренируюсь в нем, рекомендую!


 
SVSДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:15 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Запустил 4.5 по двум причинам:
1. Нет оригинального пульта (правда, для 5.5 можно обойтись и без него)
2. Домашнему PC уже 8 лет... Без тюнинга... 4.5 идёт где-то 55-70fps sad
Планирую следующей осенью приобретение лицензионного ПО. НО не факт, что RF! wink
Хотя, не зря же он один из самых дорогих!

ЗЫ: хотя ругають 6ку на форумах. smile завидуют владельцам!


...и в нашем мире, друг Гораций, найдётся место для удушений и кастраций...

Сообщение отредактировал SVS - Понедельник, 17.12.2012, 17:19
 
kollegaДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:06 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
раньше летал в 3.5 плавно эволюционировал до 4.5 , вроде как есть возможность 5й подключить с китайскими изобретениями.... пока не пробовал, перебрался в Феникс, Аэрофлай в вертолетной тематике чтото не доставил ... Ожидаю немецкий вертосим на рекламн видео которого давал ссылку , вроде как меньше года осталось )

Добавлено (17.12.2012, 21:06)
---------------------------------------------
можно еще сказать что стоковые модели вертов в РФ3, РФ4 под "спорт" больше заточенны, петли, бочки, основы инверта я там научился делать, а вот всякую пирофигню уже в фениксе, вот они каждый по своему хорош, в РФ мне нравилось как можно было тонко отстроить ветер, в фениксе он какойто дискретный либо есть либо нет , хоть какую скорост ставь, к физике тоже много нареканий , но бытует мнение что в фениксе "висеть" сложнее чем в реале

 
SVSДата: Вторник, 18.12.2012, 00:34 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
И всё же Реал Флайт - Вещь!
Не знаю какое там мнение бытует о Фениксе, но в РФ я понял, что в жизни висеть проще yes Да и самики имеют инерцию, ДВСы просаживаются. На автожире так и не смог уверенно летать wacko
Видно, что люди работали над симом честно, за $$$, а не "себе в удовольствие".


...и в нашем мире, друг Гораций, найдётся место для удушений и кастраций...
 
kollegaДата: Среда, 19.12.2012, 22:37 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
раздобыл минититан для РФ, с оффициального экстейшн пака....
"облетал" , ушел обратно в феникс))) ...
судить конечно по одной модели сам сим не буду smile

Добавлено (19.12.2012, 22:37)
---------------------------------------------
хвост перенамудрили почемуто имено у этой модели

 
Пилот72Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:12 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня на RF G3.5 залил несколько новых самолетов, среди них и маленький Эдикшен имеется, осваиваю smile
Хороший сайтик с новыми самолями, и не только: http://www.knifeedge.com/forums/downloads.php?
 
Пилот72Дата: Понедельник, 24.12.2012, 09:46 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Это я уже заметил. Там есть ЭддиХ, но он для RF G4.5 Вот про него пишут что очень похож на реальную модель...жаль на мой сим он не устанавливается.

Добавлено (24.12.2012, 09:46)
---------------------------------------------
http://forum.rcdesign.ru/f36/thread182662.html#post2227652

 
VoodooДата: Понедельник, 24.12.2012, 10:31 | Сообщение # 20
Командир эскадрильи
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Что мешает обновиться до 4.5?

 
Пилот72Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:22 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Попробую.

Добавлено (24.12.2012, 15:22)
---------------------------------------------
Попробовал, ничего не выходит sad
Может кто подскажет способ обновить 3.5 на 4.5. Через оф сайт не получается.

 
kollegaДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:09 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
тсссс....через рутрекер, там все есть со всеми экстейшн паками
 
Пилот72Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:35 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо Сергей! Попробую cool
 
kollegaДата: Пятница, 06.09.2013, 00:47 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
neXt simulator (верты)
http://www.youtube.com/watch?v=8GhUwz016hU 
 
SVSДата: Пятница, 06.09.2013, 23:45 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Серёг, чего-то я даже демку не подружил с пультом (6кан.HK) - реакция по каналам есть, да только между 99 и 101%  blink кде ( wacko ) коэфф. ввести? Ты дему смог оживить, или ждешь SP2 smile ?

Добавлено (06.09.2013, 23:45)
---------------------------------------------
Серёг, чего-то я даже демку не подружил с пультом (6кан.HK) - реакция по каналам есть, да только между 99 и 101%  blink кде ( wacko ) коэфф. ввести? Ты дему смог оживить, или ждешь SP2 smile ?


...и в нашем мире, друг Гораций, найдётся место для удушений и кастраций...
 
kollegaДата: Пятница, 06.09.2013, 23:58 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
оживил через китайский юсб-девайс с нормальным пультом (в нем можно переключать интерфейсы рилфлайт\феникс\рефлекс\аэрофлай), с пультом-джойстиком не пробовал - он на работе . Полноценно не попробуешь ..через 2 минуты управление доступно только дискретное с клавы, после опять нужно калибровать девайс (джойстик или пульт)

Модели так же летучи как в фениксе, но по реакции на управление ближе к рилфлайту , звук вообще чума!)) Он хоть и синтетический , но ощущается  более естественно чем шипение в фениксе например. Моделей немного , демонстрационная панорамная фотка не оч высокого разрешения, если сравнивать с тем же фениксом.
Но вцелом, впечатления остались хорошие, жду апдейтов и глобальных улучшений. 

Кстати Simulation X2,который я ждал,  разработка преостановлена .
 
SVSДата: Суббота, 07.09.2013, 00:09 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Так на данный момент он стоит запрашиваемых 67usd? Учитывая твои ожидания, есть опасения... Ребята не оправдали ожидания инвесторов   unsure ?
Физика в сравнении с РФ или Ф лучше? Или не стОит пока на них переходить?


...и в нашем мире, друг Гораций, найдётся место для удушений и кастраций...
 
kollegaДата: Пятница, 25.09.2015, 09:14 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
я просто посмотрел, покупать не собирался ...)))
2 минуты для точной настройки мне мало , но желание приобрести возникает

Добавлено (08.09.2013, 18:07)
---------------------------------------------
пересел на рилфлайт Г4.5.... нравится своей кривизной ))), а то в фениксе дюже все как по рельсам

Добавлено (25.09.2015, 09:14)
---------------------------------------------
открыл для себя сим Heli-X ,демоверсия...
мультиплатформенный сим на яве,
только вертолеты и мультироторы,
офигенная физика , стоит 50 эвро

 
svsaninДата: Пятница, 25.09.2015, 10:01 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дык уж пару лет на ноуте живет Heli-x6, линиейность которой немного нелинейнее RF6 ;). Жаль, что за-бесплатно только TR500ка и L600ка, но и на них, например авторотация намного живее проходит, чем в др.симах.
 
kollegaДата: Пятница, 25.09.2015, 11:16 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
однозначно, Phoenix в топку))
RF4 еще поживет , изза самолетов...
прям купить охота
 
Форум » Авиамоделизм » Пилотаж » Пилотаж на симуляторе (Технология выполнения фигур)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
Belmedia© 2024